Vortragsprogramm Raum A: |
Freitag, 10.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:00 – 11:00 Uhr |
Kenneth Svensson |
Seeforellen, Forellen und Hechte in Süd-Schweden |
11:00 – 12:00 Uhr |
Bertus Rozemeijer |
Erfolgreich auf Zander |
12:00 – 13:00 Uhr |
AuWa
Thiemann |
Wobbler:
Die kleinen Verführer |
13:00 – 14:00 Uhr |
Uli
Beyer |
Schwache Momente kapitaler Raubfische und wie man sie erfolgreich
nutzt |
14:00 – 15:00 Uhr |
Veit Wilde |
Zanderangeln mit Kunstködern |
15:00 – 16:00 Uhr |
Christoph Hüser |
Hechtangeln - Jagd auf den großen Räuber |
16:00 – 17:00 Uhr |
Michael Kahlstadt |
Modernes Forellenangeln: Sommer- und Wintertaktiken |
|
Samstag, 11.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:00 – 11:00 Uhr |
Veit
Wilde |
Zanderangeln mit Kunstködern |
11:00 – 12:00 Uhr |
Christoph Hüser |
Hechtangeln - Jagd auf den großen Räuber |
12:00 – 13:00 Uhr |
AuWa
Thiemann |
Wobbler:
Die kleinen Verführer |
13:00 – 14:00 Uhr |
Uli
Beyer |
Schwache Momente kapitaler Raubfische und wie man sie erfolgreich
nutzt |
14:00 – 15:00 Uhr |
Michael Kahlstadt |
Modernes Forellenangeln: Sommer- und Wintertaktiken |
15:00 – 16:00 Uhr |
Mario Malarczuk |
Streamerfischen |
16:00 – 17:00 Uhr |
Bertus Rozemeijer |
Erfolgreich auf Zander |
|
Sonntag, 12.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:00 – 11:00 Uhr |
Michael Kahlstadt |
Modernes Forellenangeln: Sommer- und Wintertaktiken |
11:00 – 12:00 Uhr |
Veit
Wilde |
Zanderangeln mit Kunstködern |
12:00 – 13:00 Uhr |
Uli
Beyer |
Schwache Momente kapitaler Raubfische und wie man sie erfolgreich
nutzt |
13:00 – 14:00 Uhr |
AuWa
Thiemann |
Wobbler:
Die kleinen Verführer |
14:00 – 15:00 Uhr |
Bertus Rozemeijer |
Erfolgreich auf Zander |
15:00 – 16:00 Uhr |
Christoph Hüser |
Hechtangeln - Jagd auf den großen Räuber |
16:00 – 17:00 Uhr |
Arnulf Ehrchen |
Open Water – Hechtangeln auf großen Seen |
|
Vortragsprogramm Raum B: |
Freitag, 10.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:30 – 11:30 Uhr |
Frank Knossalla & Andreas Veltrup |
20
Jahre Angelguiding in Norwegen: Damals und heute |
11:30 – 12:30 Uhr |
Markus Müller |
Fischen in Irland auf Hecht, Wolfsbarsch und Co. |
12:30 – 13:30 Uhr |
Jesco Peschutter |
Meerforelle - Jagd auf Ostseesilber |
13:30 – 14:30 Uhr |
Carsten Zeck |
Walleransitz in Deutschland |
14:30 – 15:30 Uhr |
Mario Malarczuk |
Streamerfischen |
15:30 – 16:30 Uhr |
Arnulf Ehrchen |
Open Water – Hechtangeln auf großen Seen |
|
Samstag, 11.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:30 – 11:30 Uhr |
Arnulf Ehrchen |
Open Water – Hechtangeln auf großen Seen |
11:30 – 12:30 Uhr |
Carsten Zeck |
Walleransitz in Deutschland |
12:30 – 13:30 Uhr |
Frank Knossalla & Andreas Veltrup |
20
Jahre Angelguiding in Norwegen: Damals und heute |
13:30 – 14:30 Uhr |
Markus Müller |
Fischen in Irland auf Hecht, Wolfsbarsch und Co. |
14:30 – 15:30 Uhr |
Kenneth Svensson |
Seeforellen, Forellen und Hechte in Süd-Schweden |
15:30 – 16:30 Uhr |
Jesco Peschutter |
Meerforelle - Jagd auf Ostseesilber |
|
Sonntag, 12.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Thema: |
10:30 – 11:30 Uhr |
Kenneth Svensson |
Seeforellen, Forellen und Hechte in Süd-Schweden |
11:30 – 12:30 Uhr |
Jesco Peschutter |
Meerforelle - Jagd auf Ostseesilber |
12:30 – 13:30 Uhr |
Markus Müller |
Fischen in Irland auf Hecht, Wolfsbarsch und Co. |
13:30 – 14:30 Uhr |
Mario Malarczuk |
Streamerfischen |
14:30 – 15:30 Uhr |
Frank Knossalla & Andreas Veltrup |
20
Jahre Angelguiding in Norwegen: Damals und heute |
15:30 – 16:30 Uhr |
Carsten Zeck |
Walleransitz in Deutschland |
|
Wurfdemos am Flyfishingpool: |
Freitag,
10.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Land: |
10:00 – 10:30 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
11:00 – 11:30 Uhr |
Mario Malarczuk |
Deutschland |
12:00 – 12:30 Uhr |
Rudy
van Duijnhoven |
Niederlande |
13:00 – 13:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
13:30 – 14:00 Uhr |
Jupp
Verstraten |
Deutschland |
14:00 – 14:30 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
15:00 – 15:30 Uhr |
Klaus Schröder |
Deutschland |
16:00 – 16:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
|
Samstag,
11.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Land: |
10:00 – 10:30 Uhr |
Rudy
van Duijnhoven |
Niederlande |
11:00 – 11:30 Uhr |
Jupp
Verstraten |
Deutschland |
11:30 – 12:00 Uhr |
Mario Malarczuk |
Deutschland |
12:00 – 12:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
13:00 – 13:30 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
14:00 – 14:30 Uhr |
Klaus Schröder |
Deutschland |
15:00 – 15:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
16:00 – 16:30 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
|
Sonntag,
12.01.2014 |
Uhrzeit |
Name: |
Land: |
10:00 – 10:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
11:00 – 11:30 Uhr |
Mario Malarczuk |
Deutschland |
12:00 – 12:30 Uhr |
Jupp
Verstraten |
Deutschland |
12:30 – 13:00 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
13:00 – 13:30 Uhr |
Klaus Schröder |
Deutschland |
14:00 – 14:30 Uhr |
Uwe
Rieder |
Österreich |
15:00 – 15:30 Uhr |
Rudy
van Duijnhoven |
Niederlande |
16:00 – 16:30 Uhr |
Christof Menz |
Österreich |
|